Subasta 1091, Lote # 213
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) La gare de Perpignan (La gara de Perpignan) Firmada Litografía sobre papel japonés XC / CCC Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1965, la cual se conserva actualmente en el Museo Ludwig en Colonia, Alemania. 47 x 54 cm imagen / 52 x 73 cm papel Estimado $22,000-30,000